Новости

Чуковские чтения пройдут в Нагорном районе

25/03/2022
Фото: Сергей Нам

Юбилей знаменитого детского писателя Корнея Чуковского отметят 26 марта в Библиотеке №148 имени Федора Тютчева. В детском отделе на Артековской улице пройдут «Чуковские чтения». Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, заведующая библиотекой Татьяна Филиппова.

— Мы приглашаем детей и родителей весело отметить юбилей классика отечественной литературы. Для посетителей будут устроены громкие чтения лучших стихотворений и загадок Корнея Ивановича. А для эрудитов мы проведем литературную игру-викторину по произведениям автора, — рассказала Татьяна Филиппова.

Она добавила, что мероприятие пройдет в рамках Московской недели детской книги. Эта традиция берет начало в сороковых годах прошлого века — именно тогда детские писатели выступили с инициативой проведения мероприятий, направленных на популяризацию чтения у детей и подростков. В Колонном зале Дома Союзов с юными читателями встретились знаменитые писатели и поэты: Лев Кассиль, Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин. С тех пор Неделя детской и юношеской книги по традиции проводится в дни весенних школьных каникул.

Метки: , , , ,

Выбор редактора