Новости

Собянин утвердил три программы льготного кредитования субъектов МСП

23/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с представителями бизнеса. В ходе встречи он объявил о начале работы комплекса мер по поддержке предпринимателей.

Сергей Собянин отметил, что самыми актуальными направлениями экономики были и будут средний и малый бизнес. Жители Москвы ежедневно пользуется их услугами, поэтому сейчас во время санкций как никогда необходимо оказать помощь предпринимателям.

Сергей Собянин добавил, что был принят ряд решений по поддержке среднего и малого бизнеса. Поэтому Правительство Москвы, как одну из мер, запустило программу льготного кредитования предпринимателей.

Однако, подобная помощь коснется лишь предпринимателей, которые вкладывают деньги в науку, промышленность и инновационные технологии. Для них максимальный размер кредита составит 300 миллионов рублей, а процентная ставка станет в три раза меньше текущих, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Как отметила пресс-служба Сергея Собянина и Правительства Москвы, предпринимателям предоставят гранатовую поддержку, при реализации проектов по импортозамещению.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора