Новости

В Москве откроется производство отечественных иммуноглобулинов

17/03/2022
В Москве откроется производство отечественных иммуноглобулинов. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с представителями фармацевтических компаний. В ходе встречи участники обсудили меры помощи медицинской отрасли.

Сергей Собянин заявил, что фармацевтическая промышленность имеет огромное значение. В Москве данная отрасль является одной из крупнейших и за пять лет объем реализации продукции увеличился более чем в пять раз.

В ходе своей речи, Сергей Собянин отметил проблемы с которыми столкнулась фармакология и поблагодарил тех, кто помог в преодолении важных вопросов в эпидемиологической ситуации. Еще мэр подчеркнул, что в Москве планируется расширение программ клинических исследований.

— Если будет необходимость, увеличим и это направление — добавил Сергей Собянин.

В Москве, для промышленных компаний по производству лекарств, предприняты меры по присвоению статуса промышленного комплекса, субсидирование на закупки оборудования и льготные кредиты. Об этом сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин добавил, что в качестве помощи фармакологической сферы в Москве будет оказываться поддержка проекта по созданию иммуноглобулинов. Еще увеличат авансирование на 70 процентов на закупку лекарств для государственных нужд.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора