Новости

Депутат Наталья Шиндряева: Маски снимаем, но про вакцинацию забывать не стоит

15/03/2022
Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Долгожданное событие произошло в Москве — в связи с улучшением эпидемиологической ситуации с 15 марта в городе снимаются антиковидные ограничения. Отменены обязательное ношение масок, соблюдение соответствующих мер на предприятиях и в организациях: регулярное измерение температуры тела сотрудников, установка разделительных перегородок на рабочих местах.

Как отметила депутат муниципального округа Нагорный, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева, возвращение к привычной жизни является общей заслугой медиков, властей, общества. Но о мерах предосторожности забывать не стоит.

— Все мы очень рады, что заболеваемость пошла на спад. Люди вздохнули с облегчением, город возвращается к прежнему ритму жизни. Но, как медик, я прошу наших жителей не забывать о мерах безопасности, которые помогут предотвратить новую волну пандемии. Прежде всего это касается тех, кто до сих пор не вакцинировался. Пожалуйста, придите в поликлинику или выездной пункт и сделайте прививку. Те, кто вакцинировался полгода назад, могут пройти ревакцинацию. Формирование коллективного иммунитета — процесс непрерывный, — подчеркнула Наталья Шиндряева.

Метки: , , ,

Выбор редактора