Новости

«Московское долголетие» возвращается к прежнему формату

11/03/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Большинство занятий в проекте «Московское долголетие» возобновятся в очном формате к 15 марта. Это стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической обстановки в столице. В частности, пенсионеры Нагорного района смогут посещать оздоровительные тренировки в поликлинике №2. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, главный врач учреждения Наталья Шиндряева.

— У нас для участников «Московского долголетия» действуют оздоровительные группы. Например, в группе «Лечебная физкультура» пенсионеры смогут тренироваться и восстанавливаться в современном спортзале под присмотром опытных инструкторов. Прежде, чем приступить к занятиям, необходимо обратиться в отделение медицинской профилактики за направлением. Врач проверит состояние здоровья участника, чтобы определить наличие или отсутствие противопоказаний к тренировкам, — рассказала Натлья Шиндряева.

Также в поликлинике на тренингах «Азбука душевного здоровья» медики научат улучшать свою память и концентрацию внимания.

На курсах «Контроль веса» диетологи помогут подобрать лично под себя рацион питания на каждый день и узнать, как привести себя в оптимальную форму.

Метки: , , ,

Выбор редактора