Новости

Собянин: Москвичи принесли сборной более 50% золотых медалей пекинской Олимпиады

09/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Спортсмены из Москвы завоевали более половины всех золотых медалей на Олимпийских играх в Пекине. За свои заслуги ребята получат награду.

Мэр Москвы Сергей Собянин постановил выразить благодарность людям, защитившим честь страны. За первое место и золотую медаль спортсмены получат четыре миллиона, за серебро — 2,5 миллиона рублей. За бронзу олимпиец получит 1,7 миллиона рублей.

Сергей Собянин уточнил, что среди всех спортсменов стали победителями и призерами 25 человек из Москвы. В командном зачете сборная России завоевала 32 медали. Шесть золотых, 12 серебряных и остальные бронзовые, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Еще Сергей Собянин уточнил, что тренеров ждет награда. В Москве выплаты составят 50 процентов от суммы, которую получил подопечный.