Новости

Отчет главы управы заслушал Совет депутатов

07/03/2022

Итоги социально-экономического развития за 2021 год обсудил в ходе очередного заседания Совет депутатов муниципального округа Нагорный. С отчетом перед парламентариями выступил глава управы района Аркадий Русских.

В своем выступлении глава управы подчеркнул, что вся работа органов исполнительной власти строилась на тесном взаимодействии с Советом депутатов. Народные избранники входят в состав комиссий, сформированных управой по разным направлениям. В рамках заседаний Совета депутатов проходит обсуждение и согласование представленных управой адресных перечней дворовых территорий для проведения работ по благоустройству, перечней объектов компенсационного озеленения, перечней многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, ежеквартальных районных календарных планов по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства.

Говоря о благоустройстве, Аркадий Русских сообщил, что в прошлом году по программе стимулирования управы комплексно благоустроили 22 дворовые территории. Еще по 21 адресу было выполнено частичное благоустройство.

В рамках программы «Развитие городской среды» по 14 адресам произведена замена асфальтобетонного покрытия и бортового камня, установлено 40 опор освещения по восьми адресам.

По программе «Столичное образование» была благоустроена территория детского сада Школы №1450 «Олимп» по адресу: Чонгарский бульвар, дом №8, корпус 2.

Строители выполнили здесь ремонт ограждения, асфальтобетонного покрытия, тротуара, газона, замену бортового камня, обновили веранды. Также был построен павильон под мусорные баки.

На игровых и спортивных площадках были установлены новые малые архитектурные формы, игровые комплексы, футбольные ворота, баскетбольные стойки, заменено синтетическое покрытие.

Говоря об озеленении, глава управы сообщил, что весной в районе высадили 30 деревьев и 50 кустарников, а осенью — 412 деревьев. Летом обустраивались цветники общей площадью более 4700 квадратных метров.

В минувшем году проводились работы по капитальному ремонту многоквартирных домов по восьми адресам. За счет средств социально-экономического развития был выполнен выборочный капремонт по семи адресам. А в трех домах, вошедших в программу реновации, завершили охранно-предупредительный ремонт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора