Новости

День писателя отметили в школе «Олимп»

04/03/2022

 

Фото: pixabay.com

О тонкостях и нюансах владения пером рассказали в Школе №1450 «Олимп». Здесь провели познавательное мероприятие, посвященное Всемирному дню писателя. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, заместитель директора школы Елена Виноградова.

— В честь праздника мы попросили нашу ученицу 11 класса Анастасию Марченкову поделиться советами для начинающих писателей, а также рассказать, какими качествами должен обладать будущий литератор. Настя всерьез увлечена темой написания книг, а в прошлом году провела подробное исследование и с отличием защитила проект, посвященный этой теме, — рассказала Елена Виноградова.

Так, один из советов касается лексического запаса. Русский язык очень богат, поэтому можно использовать неожиданные метафоры и сравнения при создании художественного произведения. Чтобы читатель с интересом следил за развитием сюжета, необходим герой, которому он будет сопереживать. При этом надо иметь четкое представление о персонаже, чтобы его реакция на события основывалась на его личности, прописанном характере. Это наполняет произведение убедительностью и реалистичностью.

Метки: , , ,

Выбор редактора