Новости

Реновационный дом в Симферопольском проезде готовится к заселению

03/03/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Дом в Симферопольском проезде, построенный по программе реновации, практически готов к заселению. Сейчас там заканчиваются отделочные работы, ведется оформление необходимой документации. Новостройку осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин, который отметил высокое качество строительства. Он также сообщил жителям из переселяемых домов, что к лету они начнут получать смотровые ордера, чтобы выбрать квартиру.

Их получат более 50 семей из Нагорного района. Один из важнейших стандартов программы реновации – создание безбарьерной среды для комфорта маломобильных жильцов дома. Так, выйти из здания можно будет сразу в двух направлениях: с одной стороны – в тихий двор, с другой – на оживленную улицу. Поэтому пожилым людям с продуктовой тележкой и молодой маме с двумя детьми не придется больше обходить строение, чтобы попасть домой.

Рядом с объектом обустроены детские и спортивные площадки.

Как отметила глава муниципального округа Наталья Медведева, стандарты реновации подразумевают, что квартиры новоселы получат уже в полной готовности. Никаких забот о ремонте – только переезд и приятные хлопоты.

— Мы все очень рады, что наши жители пятиэтажек дождались нового жилья. Темпы реновации в районе хорошие, надеюсь, что скоро в эксплуатацию будут вводить и другие новостройки, — сказала глава МО.

Метки: , , , ,

Выбор редактора