Новости

Сбор помощи жителям Донбасса продолжается в Москве

01/03/2022
Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Гуманитарная акция «Москва помогает» проходит в настоящее время в столице. Неравнодушные жители, в числе которых и депутаты муниципальных округов, принимают самое деятельное участие в марафоне добра по сбору помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

— Все мы сейчас следим за новостями из Донбасса, Украины. От военных действий страдают в первую очередь мирные жители, особенно дети и старики. И наш общий человеческий долг — помочь тем, кто был вынужден покинуть свои дома из-за обстрелов, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Сбором помощи занимается ресурсный центр «Мосволонтер». Его штаб в Южном округе расположен по адресу: Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2. Сюда можно принести продукты питания, посуду, товары для детей и пожилых людей и другие необходимые предметы. В приоритете — новые вещи, средства личной гигиены, детские товары и канцелярские принадлежности. На них должна быть этикетка или наклейка, которая подтвердит, что вещь до этого не использовалась. Такое требование приняли по правилам безопасности. На б/у вещах могут быть бактерии, а провести специальную обработку в штабе сейчас невозможно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора