Новости

Районный центр «Высота» организует экологический проект

03/02/2022
Районный центр «Высота» организует экологический проект. Фото: pixabay.com

Экологический проект Generation Eco от международной волонтерской организации AIESEC организуют с 3 по 10 февраля на базе районного центра «Высота».

В программу войдут тематические мастер-классы, лекции и образовательные семинары на тему природы.

Уже 3 февраля в 18:00 эксперты организуют встречу «Что такое 12 ЦУР? Как производят продукт и что происходит с мусором». Специалисты расскажут, как то, что мы покупаем, связано с мировыми проблемами и, почему важно уметь сортировать мусор.

Кроме того, 3 февраля эксперты проведут тематический воркшоп «Упаковки бывают разные: как легко разделять отходы?», где участники составят план внедрения раздельного мусора в жизнь. Специалисты покажут, как превратить любой поход в магазин, в игру по поиску невредных для экологии продуктов, проинформировали на официальной странице культурного учреждения в социальной сети.

Также, 7 февраля на базе центра прочитают доклад на тему «Идеальный потребитель: польза старых вещей и вред остатков еды». Гости программы узнают, как экологично использовать старые вещи.

Финальным мероприятием станет воркшоп «Green jobs: Профессии будущего», где спикеры вместе с участниками разберут инновации в сфере экологии и проанализируют профессии, связанные с природной деятельностью.

Участие в программе проекта бесплатное по предварительной регистрации в приложении «Место встречи».

Метки: , , , ,

Выбор редактора