Новости

Литературный час ко дню рождения Чарльза Диккенса пройдет в библиотеке №148

31/01/2022
Литературный час ко дню рождения Чарльза Диккенса пройдет в библиотеке №148. Фото: портал мэра Москвы

Сотрудники библиотеки №148 имени Федора Тютчева проведут 3 февраля литературный час «Мир романов Диккенса» для подростков и взрослых.

Мероприятие приурочили к 210-летию со дня рождения английского писателя, стенографа и репортера Чарльза Диккенса. Участники узнают интересные факты о его жизни, творчестве и произведениях.

Для гостей подготовят презентации с фрагментами документальных и художественных фильмов о деятеле искусств и экранизациях его романов.

В ходе встречи пройдет книжно-иллюстративная выставка и обзор литературы и периодических изданий о Чарльзе Диккенсе, сообщили на сайте культурного учреждения.

Мероприятие стартует в 13:30 и пройдет в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Количество мест ограничено. Необходимо заранее зарегистрироваться.  Узнать подробности можно телефону: 8 (495) 682-42-58 (добавочный номер: 2296).

Занятие рассчитано на аудиторию возрастом старше шести лет. Посетить встречу могут люди, имеющие QR-код или справку об отрицательном ПЦР-тесте. Дети допускаются в сопровождении родителей, прошедших вакцинацию.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора