Новости

Снова с призами: воспитанники школы «Кант» привезли медали с областных горнолыжных соревнований

30/12/2021
Снова с призами: воспитанники школы «Кант» привезли медали с областных горнолыжных соревнований. Фото: пресс-служба организации

Воспитанники Спортивной школы «Кант» 29 декабря привезли медали с Областных соревнований по горным лыжам. Турнир состоялся в Калуге. Участники выступили в дисциплине «Слалом-гигант», преодолев дистанции от 1 до 10 километров.

Ребята показали отличные результаты, упомянули в сообществе учреждения. «Золото» и «серебро» в группе участников 2006-2007 годов рождения завоевали ученицы Алена Барсукова и Софья Поспелова. В числе мальчиков того же возраста отличился воспитанник Ян Наумов. 

Среди девушек 2008-2009 годов рождения лучшими стали Екатерина Романовская и Алена Дмитриева. Спортсменки заняли первое и второе место соответственно. А из юношей в возрасте 12-14 лет наибольшее мастерство проявил Кирилл Толстов. Лыжник занял верхнюю строчку в турнирной сетке.

В числе юниорок и юниоров годом младше золотую медаль завоевали Мария Матвеева и Кирилл Жуков. Серебро той же возрастной категории досталось Еве Волович, а бронза — Софии Соловьевой и Валерию Дудорову.

Церемонию награждения участников провели сразу после финального заезда и объявления результатов судьями.

Соревнования направили на популяризацию горнолыжного спорта среди молодежи.

Напомним, что воспитанники «Канта» регулярно принимают участие в выездах, становясь призерами и победителями соревнований. 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора