Новости

Депутаты обсудили рабочие планы на следующий год

24/12/2021

Заключительное в текущем году заседание провел Совет депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Аркадий Русских.

Первым вопросом в повестке дня было согласование проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов — городом было предложено включить в схему павильон «Цветы» по адресу: Электролитный проезд, владение 9. Глава управы Аркадий Русских сообщил, что в данном микрорайоне наблюдается дефицит подобных торговых точек. В результате Совет депутатов согласовал изменение схемы.

Следующим вопросом на заседании стало утверждение бюджета муниципального округа на 2022 год. Как сообщила глава МО Наталья Медведева, финансовый документ прошел проверку в Контрольно-счетной палате Москвы, также были проведены публичные слушания — замечаний и предложений от жителей не поступало.

Заслушав докладчика, депутаты утвердили бюджет.

Далее был рассмотрен план работы Совета депутатов на первый квартал 2022 года. Глава МО отметила, что повестка будет очень насыщенной, поскольку парламентариям предстоит заслушивать отчеты руководителей организаций, расположенных на территории района.

Глава управы Аркадий Русских представил на согласование сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2022 года.

Согласно документу, в районе планируется провести 109 спортивных, досуговых и социально-воспитательных мероприятий. Основным организатором мероприятий выступит спортивно-досуговый центр «Варшавский». Часть мероприятий проведут библиотека №148 имени Ф.И. Тютчева и дом культуры «Нагорный».

Как подчеркнул Аркадий Русских, проведение праздников, встреч в очном формате будет напрямую зависеть от эпидемиологической обстановки.

В завершение заседания депутаты обсудили и утвердили перечень местных публичных мероприятий в муниципальном округе Нагорный на 2022 год. Перечень включает в себя праздничные мероприятия, приуроченные к различным знаменательным датам — День защитника Отечества, День муниципального округа, День Победы и др.

Метки: , , ,

Выбор редактора