Новости

Облик площади Академика Вишневского обсудили депутаты

22/12/2021

Будущее благоустройство площади Академика Вишневского обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Напомним, что сейчас на площади ведется строительство соединительных тоннелей от метро к депо. Окончание работ планируется не ранее третьего квартала следующего года, а затем там начнется благоустройство.

Департамент капитального ремонта предложил свой проект будущего облика площади. Однако жители выступили за возвращение прежней площади, которая всегда являлась популярным местом для тихого отдыха. То есть, вернуть пруд, высадить по периметру деревья, газоны, установить там лавочки, а рядом с районным центром «Ангара» обустроить цветники. Жителей в этом вопросе полностью поддержали депутаты муниципального округа и управа района.

Как сообщил депутатам глава управы Аркадий Русских, на днях в префектуре прошло совещание, посвященное данному вопросу. На нем приглашенные жители вновь подтвердили свою позицию. Они также высказались за то, чтобы покрытие прогулочных дорожек вокруг пруда было выполнено из асфальта.

Метки: , , ,

Выбор редактора