Новости

Тютчевка приглашает читателей на книжную акцию

20/12/2021

Пополнить свою домашнюю библиотеку абсолютно бесплатно могут читатели Нагорного района. Библиотеки Москвы в очередной раз проводят акцию «Списанные книги», в ходе которой все желающие могут получить списанные издания из библиотечных фондов. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, заведующая библиотекой №148 имени Ф.И. Тютчева Татьяна Филиппова.

— Это пример уважительного отношения к книге, которая во все времена остается универсальной ценностью. Книга, выпущенная даже много лет назад, может обрести нового владельца и прослужить еще не одному поколению. Я знаю многих читателей, которые специально ищут произведения определенного года, потому что им нравится оформление, иллюстрации. Кроме того, часть книг уходит в регионы, в местные библиотеки и культурно-досуговые центры, — сказала Татьяна Филиппова.

Чтобы стать участником акции, нужно зарегистрироваться на портале «Списанные книги», выбрать издание и забронировать его. Спустя некоторое время на электронную почту и в личный кабинет портала придет сообщение о готовности заказа.

Метки: , , ,

Выбор редактора