Новости

Депутат Наталья Шиндряева рассказала о развитии амбулаторной помощи

16/12/2021

Во взрослых поликлиниках к списку специалистов, которые работают с электронной формой предварительного опроса пациентов, добавлены оториноларингологи и офтальмологи. Нововведение поможет врачам больше времени уделять общению непосредственно с пациентом. Об этом нашему корреспонденту рассказала депутат муниципального округа Нагорный, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева.

Напомним, что пациенту после записи на прием чат-бот предлагает заполнить электронную анкету через ЕМИАС или сайт mos.ru. Пациенту нужно будет указать на жалобы, какие препараты он принимает, сообщить, чем он еще болел в своей жизни и другую важную информацию.

— Благодаря помощи чат-бота врач заранее знакомится с пациентом, получает детальную картину состояния здоровья. А это значит, что у врача будет больше времени для детального осмотра, уточняющих вопросов, дачи рекомендаций. Еще важный психологический момент — пациент видит, что доктор уделяет ему много внимания, а не уткнулся в монитор или бумажки, — рассказала Наталья Шиндряева.

Метки: , ,

Выбор редактора