Новости

Студенты медколледжа посетили поликлинику №2

08/12/2021

С работой поликлиники №2 ознакомились учащиеся медицинского колледжа №1. Экскурсия по медучреждению прошла в рамках пилотного проекта «В будущее — с уверенностью!». Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, главный врач поликлиники Наталья Шиндряева.

По ее словам, проект направлен на подготовку современных всесторонне развитых квалифицированных кадров для медицинских организаций столичного Департамента здравоохранения.

— Наши будущие коллеги ознакомились со структурными подразделениями, увидели, как ведут прием врачи, какое участие в процедурах принимают фельдшеры, медсестры. Цифровизация, новые принципы зонирования, современное оборудование для диагностики и лечения, комфортные условия для персонала – все это приятно удивило и заинтересовало юношей и девушек, — отметила Наталья Шиндряева.

Добавим, что выпускники, окончившие колледж, получают направление на работу. Это очень большое преимущество для выпускников, потому что такое правило действует не во всех городах и регионах страны. В Москве же столичное правительство и Департамент здравоохранения гарантируют нашим выпускникам рабочие места. Более того, выпускники в ходе преддипломной практики могут выбрать и лечебное учреждение и направление, по которому им хотелось бы работать.

Метки: , , ,

Выбор редактора