Новости

Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Лилиана Воронцова приняла участие в мероприятии по противодействию коррупции

02/12/2021

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией член Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова совместно с сотрудником ОЭБиПК УВД по ЮАО приняли участие в проведении круглого стола со студентами ГБПОУ «Юридический колледж» по противодействию коррупции.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы в области противодействия коррупции, а также результаты деятельности подразделений УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по противодействию коррупции.

Присутствующий на встрече начальник отделения ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Швецов рассказал студентам о сущности коррупции как социально-правового явления, о юридической ответственности за совершение коррупционных правонарушений, а также напомнил об административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения и преступления коррупционной направленности.

Сотрудник полиции привел конкретные примеры из практики своего отделения, рассказал, как сотрудники полиции противодействуют этому «социальному злу».

Выступление вызвало большой интерес у слушателей, ребята активно включились в обсуждение. Не остались в стороне и преподаватели колледжа, которые поделились собственным опытом службы в правоохранительных органах.

Член Общественного совета Лилиана Воронцова при УВД по ЮАО, выступая перед собравшимися, рассказала им об истории появления Международного дня борьбы с коррупцией.

«Появление такого дня не случайно. Коррупция – это «социальное зло». Вы, как будущие сотрудники правоохранительных органов, обязаны противостоять этому явлению, защищая интересы государства», — отметила она.

В завершение мероприятия студенты и преподаватели колледжа поблагодарили гостей за интересное и продуктивное общение. Присутствующие сделали общее фото на память.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора