Новости

Путин и Собянин открыли Дом культуры «ГЭС-2» на острове Балчуг

01/12/2021
Мэр Москвы Сергей Собянин, президент России Владимир Путин и председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон (слева направо) во время открытия дома культуры «ГЭС-2» на Болотной набережной и посещения выставки исландского художника Рагнара Кьяртанссона. Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли Дом культуры «ГЭС-2».

В блоге на персональном сайте Сергей Собянин рассказал жителям Москвы об особенностях не только проекта, но и здания. Он отметил, что дом находился в хороших условиях. Бывают памятники с непростой «судьбой». Однако тут, благодаря стараниям работников ГЭС-2, здание сохранилось.

Оно претерпевало изменения — появлялись пристройки и проходила реставрация. Ранее он обеспечивал энергией трамваи Москвы и метрополитен. На протяжении нескольких лет он находился в руках «Мосэнерго». Сейчас он имеет статус памятника архитектуры.

Реорганизация пространства гидроэлектростанции стала масштабным в мире проектом переоборудования промышленной территории под культурное учреждение, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты».

Добавим, что высота потолков составляет 23 метра.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора