Новости

Наталья Медведева помогла жительнице решить вопрос с ремонтом балкона

01/12/2021

К главе муниципального округа Нагорный Наталье Медведевой обратилась старшая по дому №14 с Ялтинской улицы. Она рассказала, что у одной из ее соседок, женщины преклонных лет, давняя проблема с балконом. Во время дождя или таяния снега стенки балкона сильно протекают, несмотря на то, что он застеклен. В этом случае ремонт должен выполнять сам собственник, но пенсионерка живет одна и стеснена в средствах.

Наталья Медведева сразу подключилась к решению этого вопроса. Было организовано комиссионное обследование балкона. Помимо главы МО в состав комиссии вошли представители управы, ГБУ «Жилищник» и активный общественный помощник Виктор Горн.
Чтобы выяснить причину протечек, необходимо было вскрыть обшивку. Здесь пришлось поговорить с жительницей, которая переживала, что после устранения проблемы необходимо будет восстанавливать первоначальный вид балкона. Члены комиссии успокоили ее, заверив, что все будет сделано с наименьшим для нее беспокойством.

— Мы договорились с сотрудниками «Жилищника» о том, что ремонт они сделают своими силами, а контроль за сроками и качеством выполнения работ поручено вести Виктору Горну. В самое ближайшее время будет проведена проверка по выполнению работ, — отметила Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора