Новости

Безопасность на дороге: школьники изучают ПДД

29/11/2021

Неделя дорожной безопасности прошла в школе №1450 «Олимп». Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, заместитель директора школы Елена Виноградова.

В ходе активных перемен дети вместе с классными руководителями, волонтерами и педагогами-организаторами участвовали в викторинах, блиц-опросах, танцевальных флешмобах, познавательно-развлекательных играх-соревнованиях, направленных на повторение и обучение ПДД. В классах проводились беседы «У дорожных правил каникул нет!»

— Тема обучения детей безопасному поведению на дорогах — очень важная, поэтому необходимо как можно чаще уделять ей время. Правильно обученные школьники — это не только сознательные пешеходы, но и внимательные и ответственные водители в будущем, — отметила Елена Виноградова.

Она также напомнила родителям, чтобы они ежедневно обращали внимание ребенка на опасные моменты, которые могут поджидать его на улице. Необходимо постоянно напоминать, что опасно выходить из-за стоящей машины на дорогу, переходить улицу в неустановленном месте, кататься с ледяных горок, выходящих на проезжую часть и т.д.

Метки: , , ,

Выбор редактора