Новости

Фундаментные работы ведутся на реновационной площадке в Электролитном проезде

25/11/2021

По программе реновации началось строительство дома по адресу: Электролитный проезд, владение 7А. В настоящий момент здесь ведутся работы по устройству фундаментной плиты. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году. Сюда переедут жители Нагорного района из близлежащих пятиэтажек.

— Как мы видим, программа реновации набирает обороты, что не может не радовать. В свое время, когда она только начиналась, нам приходилось проводить постоянные встречи с жителями, чтобы разъяснить суть программы. Многие ведь опасались, что им придется уехать из родного района. Теперь, когда люди убедились в правоте обещаний столичных властей, все с нетерпением ждут строительства новых домов, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Наталья Медведева.

Новый дом возводится по индивидуальному проекту, он будет трехсекционным, высотой в 22 этажа. Первые этажи будут нежилыми, там разместятся комнаты для консьержа, почтовая зона, помещение для велосипедов, снегокатов. Квартиры новоселы получат с уже готовой отделкой. Территорию благоустроят – разместят плоскостные парковки, сделают проезды и пешеходные зоны, обустроят площадки для отдыха, игр детей и спорта.

Метки: ,

Выбор редактора