Новости

Южный вход метро «Нагатинская» закрывается с 27 ноября

24/11/2021

Южный вестибюль станции метро «Нагатинская» закроют на время строительства одноименного транспортно-пересадочного узла. Пассажиры смогут воспользоваться выходами 1—3 только для входа и выхода на железнодорожную платформу Нагатинская. А для входа в метро останутся действовать выходы 4—6.

— Конечно, это создаст определенные неудобства для жителей, но городскую инфраструктуру необходимо постоянно развивать и обновлять. Транспортно-пересадочный узел с системой переходов для пассажиров объединит под одной крышей несколько видов транспорта: железнодорожную платформу, станцию метро «Нагатинская» и городской автотранспорт, — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Добавим, что в рамках развития прилегающих территорий будет построена между станциями метро «Нагорная» и «Нагатинская». Участок улично-дорожной сети длиной 1,2 километра пройдет по проектируемым проездам №3735 и №1819, также здесь построят здание конечной станции с отстойно-разворотной площадкой для наземного городского пассажирского транспорта.

Метки: , , ,

Выбор редактора