Новости

Неделя толерантности прошла в Нагорном районе

23/11/2021

Акция доброты и терпимости прошла в школе №1450 «Олимп» на прошедшей неделе. Ученики познакомились с разными сторонами понятия толерантности, определили, что значит быть толерантным, как это слово связано с милосердием, вежливостью, отзывчивостью. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, заместитель директора школы Елена Виноградова.

— Каждая неделя проходит у нас в рамках определенной актуальной темы. В это раз мы решили посвятить ее толерантности. Почему это так важно — с развитием информационных технологий окружающий мир расширился для человека, он видит все его многообразие. И с этим многообразием нужно уметь работать, общаться, взаимодействовать. Нужно уметь отстаивать свою точку зрения и уважать право на альтернативное мнение. Об этом и многом другом наши педагоги говорили с детьми, — рассказала Елена Виноградова.

В ходе Недели толерантности в школе проходили активные перемены, игры и викторины, творческие уроки, которые проводили классные руководители, активы классов и волонтеры.

Метки: , ,

Выбор редактора