Новости

Автобусные маршруты изменились в Нагорном районе

22/11/2021

Транспортная система «Магистраль» заработала в минувшие выходные в Южном и Центральном округах. Здесь появилось 38 магистральных маршрутов, а также была оптимизирована работа более 200 действующих маршрутов по принципам сети «Магистраль». Как отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, новое всегда требует привыкания и со временем жители оценят удобство маршрутов.

— Больше всего вопросов вызвала смена номеров привычных маршрутов. Конечно, департамент транспорта постарался разместить везде пояснительную навигацию, однако многие все же не могли сориентироваться, особенно пожилые люди. Нужно время, чтобы пассажиры освоились в новой сети маршрутов, — сказала Наталья Медведева.

В департаменте транспорта рассчитывают, что за счет выпрямления и изменения маршрутов, перенастройки светофоров и запуска выделенных полос время в пути сократится в среднем на 30-40%. В новой маршрутной сети заранее учтены изменения, касающиеся станций Большой кольцевой линии метро. Также были добавлены новые остановки.

Метки: , ,

Выбор редактора