Новости

Имена: Отчет о результатах литературного акселератора презентовали в библиотеке №148

19/11/2021
Имена: Отчет о результатах литературного акселератора презентовали в библиотеке №148. Фото: пресс-служба учреждения

Отчет о результатах литературного акселератора «Имена» презентовали в Библиотеке №148 имени Федора Тютчева 18 ноября.

— Проект запустили 7 октября. Участникам предоставили теоретические материалы и площадки для реализации практических навыков. Молодым поэтам, драматургам и писателям обеспечили продюсирование и поддержали в творческом становлении. Перед открытием акселератора прошел двухдневный кастинг. Гости читальни представили жюри свои стихотворения, песни, продемонстрировали владение музыкальными инструментами и ораторским мастерством, — рассказала главный библиотекарь «Тютчевки» Светлана Смирнова.

Всего в ходе отборочного этапа выступили 53 жителя Нагорного района. Из них 15 продолжили участие в проекте. Для ребят прошли арт-тренинги, читки, ознакомительные встречи.

— В числе приглашенных спикеров: Дайнюс Райла, латвийский филолог и исследователь поэзии Национально-исследовательского университета «Высшая школа экономики», Ростислав Амелин, известный литератор, сотрудники Библиотек Юга Москвы Александр Максимов и Анастасия Явцева. Кроме того, для участников образовательного марафона выступил актер театра и кино Илья Алаев. Он разработал обучающий интенсив по сценическому движению и ораторскому мастерству, — добавила Светлана Смирнова.

Акселератор «Имена» позволил создать и продвинуть собственные произведения начинающим авторам. Кроме того, участники нашли единомышленников и получили уникальные знания от ведущих экспертов.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора