Новости

Депутаты участвуют в акции помощи детям

17/11/2021

Депутаты муниципального округа Нагорный принимают активное участие в благотворительной акции «Коробка храбрости». В рамках акции проходит сбор игрушек для детей, находящихся на длительном лечении в больницах Москвы. Об этом нашему корреспонденту сообщила глава МО Наталья Медведева.

— По соображениям гигиенической безопасности принимаются только новые игрушки, в упаковке. Собранные игрушки мы передадим в онкологический центр Блохина, что на Каширском шоссе. Эти подарки, предварительно прошедшие санитарную обработку, положат в красивые коробки. И ребенок после каждой болезненной или неприятной медицинской процедуры сможет взять оттуда понравившуюся игрушку — как награду за терпение и храбрость. Поэтому коробка так и называется — «Коробка храбрости». Детей много, процедуры проводятся часто, поэтому подобные акции проходят регулярно, — сказала Наталья Медведева.

По ее словам, марафон добра проводится под эгидой партии «Единая Россия». В нем активное участие принимают депутаты Мосгордумы, муниципальные парламентарии, члены и сторонники партии и другие неравнодушные люди.

Метки: , ,

Выбор редактора