Новости

Депутат Наталья Шиндряева рассказала о новых возможностях записи на экспресс-тестирование

16/11/2021

На экспресс-тестирование на COVID-19 теперь можно записаться онлайн. На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» появилась возможность заранее заполнить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19. После ее заполнения в сервисе автоматически сформируется QR-код заявки, который можно будет предъявить в любом из центров экспресс-тестирования перед сдачей анализа. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева.

— В заявке нужно указать фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, или номер полиса СНИЛС или ОМС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес фактического проживания. Тем самым мы минимизируем риск ошибок со стороны администраторов, которые вводят эти данные. Кроме того, ускоряется процедура, поскольку жители в кабинете не тратят время на заполнение анкеты, а только сдают тест, — отметила Наталья Шиндряева.

Добавим, что в Москве работает 71 пункт экспресс-тестирования. С адресами их расположения можно ознакомиться на портале Правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора