Новости

Юный москвич занял второе место на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

16/11/2021
Юный москвич занял второе место на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech. Фото: Элина Максимова, «Вечерняя Москва»

Состязания юных представителей технических профессий принесли Москве очередную победу. Так, восьмиклассник Даниил Конахин завоевал второе место на WorldSkills Hi-Tech 2021 в Екатеринбурге.

Школьник неоднократно выступал на соревнованиях и всегда добивался высоких показателей. Это стало возможным благодаря занятиям в лабораториях технопарка Москвы «На Зорге», открывшегося четыре года назад, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты».

— Безусловно, мы видим, как молодые таланты прокладывают себе дорогу в будущуюю профессию, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. — Мы поздравили Даннила Конахина и пожелали ему удачи в состязаниях следующей возрастной категории.

На площадках технопарков с молодежью занимаются эксперты-практики из разных областей. Качество подготовки учеников неоднократно демонстрировали соревнования различных уровней — от городских до международных.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора