Новости

Депутаты обсудили вопросы развития муниципального округа

15/11/2021

Направление средств стимулирования, проект бюджета на следующий год и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Аркадий Русских.

Первым в повестке дня был вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы Нагорного района на реализацию в 2021 году мероприятий по финансовому обеспечению предоставления субсидий на софинансирование расходов по установке ограждающих устройств на придомовых территориях и на реализацию мероприятий по благоустройству территории района.

Глава управы Аркадий Русских сообщил, что план по субсидированию установки шлагбаумов выполнен полностью, поэтому целесообразно зарезервировать оставшуюся сумму на на содержание дворовых территорий, в том числе приобретение оборудования средств малой механизации — роторных снегоуборщиков. Депутаты поддержали данное предложение. Как отметила глава МО Наталья Медведева, зима прогнозируется снежной, поэтому местный «Жилищник» должен встречать снегопады во всеоружии.

Далее участники заседания обсудили проект бюджета муниципального округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Информацию по данному вопросу представила глава МО Наталья Медведева. Совет депутатов принял за основу проект решения о бюджете и назначил публичные слушания по его обсуждению. Слушания планируется провести 14 декабря. Для учета предложений граждан, организации и проведения публичных слушаний по проекту решения была создана рабочая группа под председательством депутата Натальи Шиндряевой. В состав рабочей группы вошли глава МО Наталья Медведева, ее коллеги по депутатскому корпусу Наталия Жарикова и Татьяна Филиппова, а также консультант финансово-организационного отдела аппарата Совета депутатов Марина Чувакова.

Также на заседании приняли решение направить проект бюджета в Контрольно-счетную палату Москвы для проведения внешней экспертизы. Также в КСП для экспертизы будет направлен годовой отчет об исполнении бюджета муниципального округа за 2021 год.

Метки: , , ,

Выбор редактора