Новости

Первые итоги акции #Мы вместе подводят в Москве

15/11/2021

В столице подвели первые итоги акции #Мы вместе по помощи всем, кто из-за пандемии вынужден оставаться дома. Напомним, что в столице домашний режим должны соблюдать горожане старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями. Помощь им в доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости оказывают волонтеры. Об этом нашему корреспонденту сообщил участник акции #Мы вместе, депутат муниципального округа Нагорный Павел Шутов.

— Еще с прошлого года в Нагорном районе собралась сплоченная команда волонтеров, которые взяли под опеку старшее поколение, многодетные семьи. И в этот раз добровольцы продолжают помогать всем, кто нуждается в поддержке, — рассказал Павел Шутов.

По его словам, люди благодарят волонтеров, радуются, видя, что о них не забыли, заботятся. Бывает так, что социальные помощники сталкиваются с непредвиденными обстоятельствами. Так, 83-летняя жительница сделала заказ и забыла про него. Волонтеры не растерялись, а начали в разговоре перечислять список заказа и напомнили, что она заказала продукты для готовки голубцов. При упоминании голубцов женщина все вспомнила, а потом еще долго благодарила внимательных волонтеров.

Метки: , ,

Выбор редактора