Новости

В Москве будет действовать более 150 катков с искусственным льдом

12/11/2021

В зимний сезон москвичам некогда будет скучать. В парках, на природных территориях и фестивальных площадках будет действовать 151 каток с искусственным льдом. Один из них расположен в Нагорном районе по адресу: Симферопольский бульвар, дом 15, корпус 1.

— Инициатива мэра Москвы Сергея Собянина по строительству в каждом районе столицы катка с искусственным льдом была с радостью поддержана москвичами. Площадка на Симферопольском бульваре никогда не пустует. Каток относительно небольшой по размерам, зато с ровным искусственным льдом. Там же мы, как правило, проводим различные зимние праздники, ледовые дискотеки. Очень надеюсь, что эпидемиологическая обстановка позволит нам этой зимой организовать на катке праздничные мероприятия для жителей, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Наталья Медведева.

Добавим, что намораживать искусственный лед на подготовленных площадках начнут, когда в городе установятся стабильные низкие температуры. Основание площадки покрыто армированным пластиком, под которым проходят трубы с охлаждающей жидкостью. Сверху заливается вода, которая превращается в лед толщиной не менее 5 сантиметров.

Метки: , ,

Выбор редактора