Новости

Антиковидные разработки представили участники МИК

10/11/2021
Антиковидные разработки представили участники МИК. Фото: mos.ru

На онлайн-платформе Московского инновационного кластера открылся раздел «Технологии против COVID-19». В нем собрали разработки для создания комфортной среды и работы предприятий во время пандемии, а также информация о финансовых мерах поддержки города.

— Их создали финалисты наших технологических конкурсов. Разработки уже проверили на практике, они доказали свою эффективность и помогут предприятиям функционировать в привычном режиме после снятия ограничений, уменьшив риски распространения коронавируса, — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Проекты предлагают решения для медицинских учреждений, ресторанов, учебных заведений, а также для организации мероприятий и туризма, удаленной работы персонала, безопасной среды бизнеса.

Перечень проектов будет постоянно пополняться, написали на сайте мэра Москвы. Для участия необходимо прислать краткое описание на электронную почту, после этого разработка пройдет обязательную экспертизу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора