Новости

Депутат Лариса Нерсесян призвала жителей активнее вакцинироваться

08/11/2021

С понедельника, 8 ноября, Москва вновь возвращается в прежний рабочий ритм. Однако ситуация с заражаемостью ковидом остается напряженной и вероятность повторения локдауна велика. Такое мнение высказала нашему корреспонденту депутат муниципального округа Нагорный Лариса Нерсесян.

— Темпы вакцинации таковы, что мы рискуем снова сесть на карантин. Достаточно посмотреть на статистику заболеваний и делающих прививки. К сожалению, наши люди слишком долго «раскачиваются», прежде чем прийти на прививочный пункт. Вот сейчас мне некоторые жители старшего возраста жаловались на блокировку проезда по соцкарте москвича. Но это делается для их же безопасности, поскольку они должны соблюдать домашний режим, — сказала Лариса Нерсесян.

Добавим, что карты москвича не будут блокировать тем гражданам из группы риска, которые переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев или прошли вакцинацию.

Разблокировка карт будет проводиться после вакцинации первым компонентом либо если человек выздоровел после перенесенной коронавирусной инфекции.

Метки: , , ,

Выбор редактора