Новости

Жители Нагорного района ждут открытия станции «Каховская»

02/11/2021

В конце года в составе южного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена откроется станция «Каховская». Это будет самый большой в истории метро одномоментный запуск — сразу десяти станций БКЛ. Ввод южного участка значительно улучшит транспортную доступность районов юга, юго-запада и запада столицы.

— Это долгожданное событие для жителей Нагорного района, особенно для тех, кто живет между Чонгарским и Симферпольским бульварами. И, конечно, мы все с нетерпением ждем следующего года, когда обещают открыть станцию «Варшавская», — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Наталья Медведева.

Метростроевцы модернизировали инфраструктуру «Каховской», заменили инженерные коммуникации, рельсы, облицовку стен и платформы и при этом максимально сохранили исторический облик станции. В частности, колонны в форме правильного восьмиугольника.

Отметим, что лестницы на входах в вестибюли станции оборудованы системой обогрева — в непогоду в зимнее время она не даст образоваться ледяной корке на ступенях, а значит, пассажиры, в том числе дети, не будут поскальзываться.

Метки: , , ,

Выбор редактора