Новости

Старшему поколению помогают волонтеры

01/11/2021

Москвичи старше 60 лет и те, кто имеет хронические заболевания, должны в настоящий момент соблюдать домашний режим. Помощь в доставке продуктов и лекарств им оказывают участники волонтерского движения «Мы вместе». Отметим, что в волонтерском движении Нагорного района участвует депутат муниципального округа Павел Шутов.

— С прошлого года в Нагорном районе собралась сильная команда добровольных помощников, которые взяли на себя часть обязанностей социальных работников. Это доставка продуктов, лекарств, товаров первой необходимости. При необходимости волонтеры могут выгулять домашнего питомца, помочь с выносом мусора. Самое главное здесь — это дать понять старшему поколению, что они не одиноки, им всегда помогут. Как скоро закончится этот сложный период, я не берусь прогнозировать. Ясно только, что чем скорее мы все вакцинируемся, тем быстрее преодолеем период пандемии, — сказал Павел Шутов.

Если вам нужна помощь, обращайтесь в московский штаб акции: 8-800-200-34-11. В любое время суток заявку примут работники центра «Мосволонтер». Ежедневно с 8:00 до 21:00 работает и городская служба соцпомощи: 8-495-870-45-09.

Метки: , , ,

Выбор редактора