Новости

Депутат Наталья Шиндряева призвала жителей соблюдать правила безопасности в локдаун

28/10/2021

В период нерабочих дней горожанам необходимо по максимуму сократить количество социальных контактов, а тем, кто еще не привился от ковида — обязательно сделать прививку. Об этом нашему корреспонденту заявила депутат муниципального округа Нагорный, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева.

— Я очень надеюсь, что наши жители проявят сознательность, сократят количество социальных контактов и не будут посещать общественные места. Только так мы можем достигнуть результата введения нерабочих дней — прервать цепочку заражений. Тем, кто еще не вакцинировался, нужно обязательно сделать это — либо по записи в поликлинике, либо в мобильных пунктах вакцинации. И еще обращаюсь к родителям — следите, пожалуйста, за тем, чтобы ребенок тоже поменьше времени проводил в общественных местах. Сейчас наблюдается рост заражений среди детей, в отличие от предыдущего года, — сказала Наталья Шиндряева.

С весны 2020 года на учет поставили 190 тысяч детей с COVID-19. В настоящий момент число пациентов младше 18 лет с тяжелыми формами заболевания увеличивается.

Метки: , , ,

Выбор редактора