Новости

В Москве наступает период ограничений

25/10/2021

С 25 октября в столице начинают действовать дополнительные меры в рамках борьбы с COVID-19. Горожанам, старше 60 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, необходимо соблюдать домашний режим по месту постоянного жительства или на садовых участках. При этом прогулки на свежем воздухе не возбраняются. Ограничения не касаются тех, кто вакцинировался или переболел коронавирусной инфекцией в последние полгода.

Организациям же предписано перевести на дистанционный режим работы не менее 30 процентов сотрудников и тех, кто находится в группе риска.

Все эти меры действуют до 25 февраля 2022 года.

Ситуацию нашему корреспонденту прокомментировала депутат муниципального округа Нагорный, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева.

— Почему домашний режим должны соблюдать люди старшего возраста, думаю, всем понятно. Они являются наиболее уязвимыми для вируса. Кроме того, с 28 октября домашний режим на неделю ожидает всю Москву. На фоне этих новостей увеличилось количество желающих сделать прививку от коронавируса. Однако темпы вакцинации пока оставляют желать лучшего. Люди должны понять, что только массовая вакцинация позволит избежать продления локдауна, — подчеркнула Наталья Шиндряева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора