Новости

Совет депутатов провел очередное заседание

21/10/2021

Исполнение бюджета, а также вопросы, регламентирующие деятельность органов местного самоуправления, обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Оно состоялось в минувший вторник, 19 октября. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава районной управы Аркадий Русских.

Первым вопросом на заседании было исполнение местного бюджета за 9 месяцев текущего года. Глава МО Наталья Медведева проинформировала коллег, что бюджет по доходам исполнен на 70 процентов. Источниками дохода являются налоговые поступления (63 процента) и бюджетные трансферты, выделяемые городом (75 процентов). По расходной части бюджет исполнен на 74,9 процента. Заслушав докладчика, парламентарии приняли информацию к сведению.

Далее Совет депутатов рассмотрел новую редакцию Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном округе Нагорный. Как пояснила Наталья Медведева, прежний Порядок был принят еще в 2011 году, когда представительный орган местного самоуправления назывался муниципальным Собранием. За это время было внесено много изменений в законодательные акты, поэтому регламентирующий документ необходимо привести в соответствие с ними. В частности, теперь для граждан предусмотрена возможность подавать свои предложения и замечания не только письменно и в личном присутствии, но и в электронной форме.

Глава МО напомнила, что на публичные слушания выносятся проект Устава муниципального округа, проект бюджета муниципального округа и отчет о его исполнении, проекты планов и вопросы о преобразовании муниципального округа. Заслушав доклад, депутаты утвердили новый Порядок организации и проведения публичных слушаний.

Следующим вопросом в повестке дня стало утверждение новой редакции Порядка учета предложений граждан по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Нагорный о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа.

Наталья Медведева пояснила, что здесь ситуация аналогичная с предыдущим документом — его нужно приводить в соответствие с актуальным законодательством. Новый Порядок был утвержден единогласно.

Метки: , , ,

Выбор редактора