Новости

Программа реновации продолжается в Нагорном районе

19/10/2021

Разработка котлована ведется на месте строительства будущего дома по программе реновации в Нагорном районе. По адресу Электролитный проезд, владение 7А выполнены работы подготовительного периода: устройство бытового городка и временных дорог, а также работы по устройству шпунтового ограждения котлована.

— В ходе депутатских приемов один из самых распространенных вопросов — это программа реновации. В нашем районе много старых домов, поэтому жители интересуются, когда начнется переселение, в какой части района будет находиться их новый дом, есть ли возможность ускорить программу. Реновация ведь по сути только набирает обороты, пока идет строительство стартовых домов. Вот когда в них заселятся жители первых пятиэтажек, тогда будет больше свободных площадей для строительства новых домов, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Наталья Медведева.

Добавим, что дом в Электролитном проезде планируется сдать в 2023 году. Здание будет состоять из трех секций высотой в 22 этажа на 318 квартир. Рядом с домом обустроят зону отдыха, две спортивные и три детские площадки.

Метки: , ,

Выбор редактора