Новости

Депутат Наталья Шиндряева рассказала об экспресс-тестировании на COVID-19

13/10/2021

У жителей Нагорного района, как и у всех москвичей, есть возможность пройти экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию. В 10 центрах госуслуг «Мои документы» и 10 общественных местах работают медкабинеты, где можно обследоваться на антиген к коронавирусу. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева.

— Сотрудники нашей поликлиники принимают всех желающих во флагманском офисе «Мои документы», который расположен в торговом центре Columbus на Кировоградской улице. Для процедуры необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС (при наличии) и подписать информированное согласие. Для чего нужно экспресс-тестирование — чтобы оперативно выявлять заболевание, вовремя начать лечение и тем самым избежать осложнений для здоровья. И, конечно же, всем необходимо пройти вакцинацию от коронавируса. Обстановка сложная, число заболевших растет с каждым днем, — сказала Наталья Шиндряева.

Если тест окажется положительным, то у человека сразу возьмут мазок на ПЦР. Если и он окажется положительным, диагноз будет считаться подтвержденным, на дом направят врача, и начнется лечение.

Метки: , , ,

Выбор редактора