Новости

Солнечный концерт прошел в Нагорном районе

12/10/2021

Концерт «Солнце в октябре» прошел в минувшие выходные в Нагорном районе. В библиотеке №148 имени Ф.И. Тютчева перед зрителями выступили давно знакомые и любимые артисты ансамбля «Глория» — Ирина Караяка, Мария Ливеровская, Дарья Умбина, Михаил Бирюков, аккомпаниатор Петр Брайнин и баянист Николай Кустов.

— Мы решили так назвать концерт, поскольку осенью недостаток солнца компенсируется прекрасной золотой листвой, но и эта пора не вечна. И поэтому мы решили принести нашим читателям солнце в музыке. А каждое выступление артистов «Глории» — это действительно солнечный луч и глоток свежего воздуха. Концерт состоялся в рамках цикла «Музыкальные суббот», — рассказала нашему корреспонденту депутат муниципального округа, заведующая библиотекой Татьяна Филиппова.

В программе прозвучали арии из произведений Моцарта, Генделя, Римского-Корсакова, Пуччини и других композиторов. А пианист Петр Брайнин, помимо аккомпанемента, исполнил также собственные произведения — авторскую импровизацию и импровизацию в романтическом стиле.

Заслуженные овации получил баянист Николай Кустов за виртуозное исполнение репертуара.

Метки: , , ,

Выбор редактора