Новости

Проект развития промзоны «Верхние котлы» презентовали жителям Нагорного

08/10/2021
Проект развития промзоны «Верхние котлы» презентовали жителям Нагорного. Фото: stroi.mos.ru

Проект по переустройству ранее действующей промышленной зоны «Верхние котлы» презентовали жителям Нагорного. Информацией поделились 8 октября на портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

В материалах публикации рассказали — на обустройство территории выделили свыше 3 500 000 000 российских рублей. В сумме площадь двух участков производственной зоны составила около пяти гектаров. Проект реализуют в течение ближайших четырех-пяти лет.

Всего на территории разместят порядка 60 000 квадратных метров имущества. Предположительно тысячу дополнительных рабочих мест предоставят горожанам на площадке «Верхних котлов».

Первый участок запланировали обустроить физкультурными центрами и точками общественного питания. Так, на месте вышедшей из эксплуатации промзоны возведут: спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, рестораны и кафетерии.

Согласно программе переустройства, еще один участок оборудуют под учреждения ообщественной направленности. Здесь же разместят современные офисы для сотрудников сферы IT и технологий.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора