Новости

В Нагорном районе проводится проверка газовых плит

07/10/2021

Внеплановый мониторинг газового оборудования в жилых домах начался в столице. Специалисты Мосгаза обследуют внутридомовой газопровод и газовые плиты в квартирах. Если обнаружатся какие-либо незначительные дефекты, то их устранят на месте, а в случае угрозы безопасности газовое оборудование отключат и составят акт. Кроме того, специалисты проведут с жильцами инструктаж и раздадут памятки по безопасной эксплуатации газа в быту.

— В Москве всегда уделяли повышенное внимание к безопасности такого оборудования. Понятно, почему проводится внеплановая проверка — если следить за новостями, то каждый день приходят сообщения из регионов о происшествиях, связанных со взрывами газа. Поэтому никакая проверка лишней не бывает, когда речь идет о сохранении жизни, — сказала нашему корреспонденту глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Она отметила, что в городе идет замена устаревших газовых плит. Содержать и заменять оборудование обязан собственник или наниматель помещения. В рамках дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Нагорного района, которые согласовывает Совет депутатов, жителям льготным категориям оказывается материальная помощь при замене газовых плит.

Метки: , ,

Выбор редактора