Новости

О детском этикете рассказали в Тютчевке

06/10/2021

Очередную видеолекцию об этикете подготовили сотрудники библиотеки №148 имени Федора Тютчева. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагорный, заведующая библиотекой Татьяна Филиппова.

— В этот раз наша традиционная рубрика посвящена детскому этикету. Видеолекция будет полезна для родителей детей младшего и среднего возраста. Ведь все хотят, чтобы их ребенок вырос уважаемым человеком и чтобы он сам уважал других, — рассказала Татьяна Филиппова.

Лектор, главный библиотекарь Светлана Смирнова отметила, что знание правил поведения позволяет детям чувствовать себя уверенно в любой обстановке. Главное, о чем должны помнить родители, что дети им во всем подражают, осознанно или неосознанно. Поэтому нужно следовать принципу «Не воспитывайте детей — все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя».

Дети от 2,5 лет обычно с удовольствием здороваются и прощаются со сверстниками и взрослыми. И важно закрепить это их желание. Находясь в общественном пространстве родителям нужно не забывать здороваться, прощаться, говорить «спасибо», «пожалуйста». И ребенок обязательно будет повторять за взрослыми.

Метки: , , ,

Выбор редактора