Новости

Призыв на военную службу начинается 1 октября

30/09/2021

Призывная кампания стартует в Нагорном районе в пятницу, 1 октября. Она будет проходить до 31 декабря текущего года. В Чертановском военном комиссариате приступает к работе призывная комиссия Нагорного района, председателем которой является глава муниципального округа Наталья Медведева.

— В Чертановском военкомате 29 сентября прошло совещание, где обсуждалась предстоящая осенняя кампания, решался вопрос о координации структур, ответственных за проведение призыва — военкомата, управы, полиции, аппарата Совета депутатов. Военный комиссар Иван Кузнецов акцентировал внимание на том, что мероприятия, связанные с пребыванием призывников в военкомате, будут проводиться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, — рассказала Наталья Медведева.

Она также напомнила, что в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Метки: , ,

Выбор редактора