Новости

Актуальные вопросы обсудил Совет депутатов

27/09/2021

Вопросы благоустройства, потребительского рынка, спортивно-досуговой работы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Аркадий Русских.

В начале заседания парламентарии согласовали направление средств стимулирования управы Нагорного района на проведение мероприятий по обустройству улиц, содержание которых осуществляют организации, подведомственные Префектуре Южного административного округа Москвы.

Глава управы Аркадий Русских сообщил, что средства стимулирования получены в результате экономии после проведения торгов. Их предлагается направить на расширение пешеходного тротуара у дома №5 по Электролитному проезду. Работы включают в себя ремонт тротуарной плитки, замену бортового камня, ремонт газона, перенос ограждения.

Далее депутаты согласовали направление средств стимулирования на замену баннеров в трех домах рядом с «Ветеранским двориком», расположенным по адресу: Болотниковская улица, дом №1, корпус 2.

Следующим вопросом на заседании было проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Нагорного района в 2021 году. Глава управы проинформировал собравшихся, что план включает в себя материальную помощь льготным категориям жителей на замену газовых плит с истекшим сроком эксплуатации. Замену планируется произвести в 58 квартирах.

Кроме того, в рамках дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию планируется выполнить установку приспособлений для маломобильных групп населения (откидного пандуса) в нескольких зданиях (Артековская улица, дом №2, корпус 1 и 2; Болотниковская улица, дом №2А), замену входных групп, подвальных дверей и мусорокамеры в доме №3, корпус 8 на Болотниковской улице и замену окон по адресам: Болотниковская улица, дом №4, корпус 2 и дом №8, корпус 1.

Заслушав докладчика, депутаты согласовали план дополнительных мероприятий.

Далее на утверждение Совету депутатов был представлен сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на четвертый квартал 2021 года. Он включает в себя 65 спортивных и досуговых мероприятий, приуроченных к различным знаменательным датам.

Метки: , , ,

Выбор редактора