Новости

На станции «Варшавская» ведутся облицовочные работы

24/09/2021

На станции метро «Варшавская» строители завершают облицовочные работы и занимаются монтажом инженерных систем и обустройством технических помещений. Как сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, стены платформы будут украшены мраморными панелями белого цвета, а колонны облицуют темным мрамором.

Жители Нагорного района с нетерпением ждут открытия станции и следят за всеми новостями, которые касаются строительства. Об этом нашему корреспонденту рассказала глава муниципального округа Наталья Медведева.

— Скоро будет уже два года, как «Варшавская» закрыта на реконструкцию. Все мы очень ждем, когда состоится долгожданное открытие всей Большой кольцевой линии. Завершить работы запланировали в следующем году. Кстати, жителей весьма порадовало известие, что исторические панно после реставрации вновь монтируются на станции, — отметила Наталья Медведева.

Добавим, что два выхода из метро на Чонгарский бульвар оформят в виде стеклянных павильонов, а выход номер три, расположенный вблизи торгового центра «Варшавский», облицуют панелями из оцинкованной стали.

Метки: , ,

Выбор редактора