Новости

Робототехнику и виртуальную реальность изучают школьники Нагорного района

23/09/2021

Занятие по основам робототехники начались в Бауманской инженерной школе №1580. Под руководством педагога дополнительного образования, студента Московского государственного технологического университета «Станкин» Халила Бакулева ребята ознакомились с темой электрического тока и электрических цепей. В частности, они узнали про устройство микроконтроллера, светодиода, основы работы с макетной платой.

На этом же занятии учащиеся изучили основные команды языка программирования, научились собирать цепи на макетной плате и писать программы для управления светодиодами.

Кроме того, для учащихся Бауманской школы проходят занятия в детском технопарке «Мосгормаш». В рамках проекта «Учебный день в технопарке» школьники приступили к занятиям по двум направлениям: High-tech и VR.

Слушатели направления High-tech познакомились с аддитивными технологиями и начали изучать трехмерное моделирование.
На классе VR учащиеся узнали, чем виртуальная реальность отличается от дополненной и научились работать с VR-шлемами и контроллерами.

— Такие занятия позволяют юным инженерам раскрыть свой потенциал, расти, как в личностном, так и в профессиональном плане. Что еще важно, ребята развивают свои компетенции и надпрофессиональные навыки, — отметила член управляющего совета школы, глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора